[ предыдущая статья ] [ следующая статья ] [ содержание ] [ "Санкт-Петербургские Ведомости" ] [ поиск ]

Санкт-Петербургские Ведомости No 14(2403), 24 января 2001
SPb Ved gerb

Заметка 2 в трехколонник
Россия не допустит худшего сценария Президент Владимир Путин подчеркнул вчера заинтересованность России в успехе ближневосточного урегулирования и выразил уверенность, что "усилия России помогут Израилю и всем участникам конфликта решить сложные проблемы, которые стоят перед ними".

В ходе переговоров с прибывшим вчера в Москву президентом Израиля Моше Кацавом В. Путин заявил, что Россия, вместе с США являющаяся коспонсором ближневосточного мирного процесса, сделает все, чтобы события в регионе не развивались по худшему сценарию. Он также заметил, что в Израиле проживают много выходцев из бывшего Советского Союза, и, по словам Путина, "России не безразлична судьба этих людей".

В ответном слове, возложив вину на кризисное состояние в ближневосточном мирном процессе на палестинского лидера Ясира Арафата, президент Израиля подчеркнул, что "Россия _ великая мировая держава, которая имеет большой стратегический вес в решении международных дел, большое влияние на международные процессы в различных регионах мира".

Моше Кацав выразил уверенность, что Россия поможет Израилю в урегулировании конфликта на Ближнем Востоке.


[ предыдущая статья ] [ следующая статья ] [ содержание ] [ подшивка ] [ поиск ]