[ предыдущая статья ] [ следующая статья ] [ содержание ] [ "Санкт-Петербургские Ведомости" ] [ поиск ]

Санкт-Петербургские Ведомости No 232(1878), 5 ноября 1998
SPb Ved gerb

Ничья как поражение
Встреча "Спартака" с "Интером" в рамках Лиги чемпионов, состоявшаяся вчера в Лужниках, еще задолго до начала получила название "матча года". После провала национальной сборной только москвичи могли доказать, что не все так плохо в отечественном футболе. К тому же в случае успеха новоиспеченные чемпионы России получали реальный шанс выйти в 1/8 финала престижного турнира.

К сожалению, сделать это им не удалось. Поначалу поддерживаемые 60 тысячами зрителей, среди которых уже традиционно был и премьер-министр страны Евгений Примаков, спартаковцы выглядели не слишком убедительно. Сложилось даже впечатление, что наши игроки недооценили соперника, который в нынешнем сезоне выступает на удивление слабо. "Интер"

же не просто защищался, но и опасно контратаковал.

Однако в середине второго тайма свое веское слово сказал лидер "красно-белых" Андрей Тихонов. После его удара с угла штрафной площадки мяч угодил в штангу и, ударившись в спину вратаря итальянцев Пальюке, отскочил в сетку _ 1:0. Игра резко изменилась. "Интер" пошел отыгрываться, а "Спартак", пользуясь прорехами в обороне соперника, проводил острейшие атаки. В открытом бою удачливее были гости. Когда до конца матча оставалось немногим более двух минут, полузащитник гостей Симеоне выше всех выпрыгнул на навесную передачу _ 1:1. Этот счет сохранился до конца поединка.