[ предыдущая статья ] [ следующая статья ] [ содержание ] [ "Санкт-Петербургские Ведомости" ] [ поиск ]

SPb Ved gerb

Только журналисты перьями скрипят и _ тишина
Перед началом вчерашнего поединка на "Петровском" футболисты "Зенита" и ЦСКА по давней традиции поприветствовали трибуны, однако, согласно решению ПФЛ, трибуны были пусты. Наиболее преданные поклонники петербургского и московского клубов следили за игрой, находясь на Ждановской набережной, _ по огромному телеэкрану.

Царившая во время поединка на стадионе тишина, похоже, подействовала на игроков. И зенитовцы, и армейцы не показали хорошего футбола.

В первом тайме у ворот обеих команд возникло только по одному опасному моменту: на 6-й минуте мог отличиться петербуржец Александр Горшков, а через 20 минут реальную возможность добиться успеха упустил нападающий ЦСКА, в прошлом игрок "Зенита", Владимир Кулик.

После перерыва характер игры не изменился. Но на 78-й минуте армеец Валерий Минько, воспользовавшись несогласованностью в действиях защитников "Зенита", забил первый и, как оказалось, единственный гол в этом матче. ЦСКА победил _ 1:0.