[ предыдущая статья ] [ следующая статья ] [ содержание ] [ "Санкт-Петербургские Ведомости" ] [ поиск ]

Санкт-Петербургские Ведомости No 114(1788), 23 июня 1998
SPb Ved gerb

Тренировка на комарах удалась
13-й тур. "Крылья Советов" (Самара) _ "Зенит" _ 1:2 (0:1) Редкий случай. В стартовом составе питерцев вышел малогабаритный Саша Панов. И это в сорокоградусную жару! Но через 66 минут, геройски продержавшись на поле, вездесущий форвард был заменен на Поповича.

Факт примечательный по двум причинам. Бышовец таким образом простимулировал Панова за хорошую игру и забитый им решающий гол в матче против "Уралана", а с другой, умело варьирует немногочисленными форвардами, силы которых, конечно же, к концу первого круга истощились. Завершая тему Панова, добавим, что Саша так хотел забить гол в этой встрече, что его эмоции после первого гола внушили судье, будто он добил мяч после удара Романа Максимюка на 4-й минуте встречи в Самаре. Но гол засчитали все-таки на счет Романа.

Все больше убеждаешься, оборонительная тактика зенитовцев приносит плоды. В страшный самарский зной наши если и бежали вперед, то осмысленно, экономя силы. В одной из таких контратак, на 57-й минуте Горшков, которого, по слухам, уже собрались выставлять на трансфер, удвоил счет. Хозяева тут же ответили результативным выпадом Цыганкова _ 1:2, а под конец встречи отчаянным штурмом с множеством возможностей для взятия ворот Березовского. Но питерцам устоять удалось. Возможно потому, что Бышовцу, в свою очередь, удалось справиться с комарами, замучившими игроков на базе в Удельной. А откуда, спрашивается, у зенитовцев такая железная психика?

По информации корреспондента "Радио Балтика", на пресс-конференции после игры Анатолий Бышовец был немногословен и лишь на вопрос по поводу сборной оживился, сказав, что заявление президента РФС Вячеслава Колоскова о якобы чуть ли не свершившемся факте назначения Михаила Гершковича во главе сборной, совершенная ложь. Мол, решать это должен не Колосков, а исполком РФС, который состоится 23 июля.

Дмитрий ИВАНОВ Результаты остальных матчей 13-го тура: "Спартак" _ "Ротор" _ 3:1, "Алания" _ "Динамо" _ 2:2, "Тюмень" _ "Шинник" _ 0:1, "Жемчужина"

_ "Ростсельмаш" _ 0:0, "Уралан" _ "Локомотив" _ 1:0, ЦСКА _ "Торпедо"