[ предыдущая статья ] [ следующая статья ] [ содержание ] [ "Санкт-Петербургские Ведомости" ] [ поиск ]

Санкт-Петербургские Ведомости No 202(1875), 30 октября 1998
SPb Ved gerb

"Спартак" проявляет характер
Вчера в очередном поединке суперлиги баскетболисты петербургского "Спартака" принимали во Дворце спорта "Юбилейный" тульский "Арсенал".

Напомним, что гости удачно выступают в нынешнем сезоне. Команда из Тулы, в активе которой имеется победа над ЦСКА, занимает сейчас четвертую строчку в турнирной таблице дивизиона "Запад". А вот "Спартак"

до вчерашнего дня выиграл всего три поединка и находился на предпоследнем месте.

Матч начался крайне неудачно для наших земляков. Первые очки они добыли лишь спустя три минуты после начала игры (отличился Дмитрий Овсюк). Гости к тому времени вели уже 10:0. В дальнейшем петербуржцы, в составе которых выделялся Геннадий Щетинин, приложили немало усилий для того, чтобы выровнять игру. И небезуспешно. На последних минутах первого тайма спартаковцы сократили разрыв в счете до трех очков. На перерыв команды ушли при счете 47:44 в пользу "Арсенала".

Второй тайм спартаковцы провели очень сильно. Они прочно захватили инициативу и не оставили "Арсеналу" никаких шансов. Итог матча _ 87:70 в пользу петербургского клуба.