[ предыдущая статья ] [ следующая статья ] [ содержание ] [ "Санкт-Петербургские Ведомости" ] [ поиск ]

Санкт-Петербургские Ведомости No 120(1793), 2 июля 1998
SPb Ved gerb

Лидер показал свою силу
Вчера в Тюмени в последнем матче первого круга чемпионата России по футболу "Зенит" разгромил аутсайдера первенства _ ФК "Тюмень" _ 5:0. Уже на 12-й минуте отличился Сергей Герасимец, забивший мяч с подачи Романа Максимюка. Не успели гости опомниться, как наш молодой защитник Алексей Игонин удвоил счет. Затем снова отличился Герасимец _ 3:0.

Во втором тайме на не очень ровное и скользкое после прошедших дождей поле тюменского стадиона вышел новобранец "Зенита" _ Сергей Клещенко, который приехал в Петербург из Молдавии. Там он был лучшим бомбардиром национального чемпионата.

В конце встречи оборона хозяев полностью развалилась, и все тот же Герасимец, а затем и Юрий Вернидуб довершили разгром "Тюмени".