[ предыдущая статья ] [ следующая статья ] [ содержание ] [ "Санкт-Петербургские Ведомости" ] [ поиск ]

Санкт-Петербургские Ведомости No 62(1736), 3 апреля 1998
SPb Ved gerb

Ворота не выдержали...
"Реалу", вероятно, придется заплатить крупную сумму за выходку своих фанатов Прошлой осенью, после матча 1/32 финала Кубка УЕФА "Спартак" _ "Сьон" выяснилось, что размеры ворот на столичном стадиона "Локомотив"

не соответствуют правилам. "В российском футболе возможно все", _ примерно так отреагировали тогда на это известие некоторые испытывающие особую "любовь" к нашей стране члены УЕФА.

Можно представить удивление футбольных боссов, когда они узнали о том, что подобный инцидент произошел не где-нибудь, а в Мадриде, на стадионе "Сантьяго Бернабеу". За несколько минут до начала полуфинального матча Лиги чемпионов между "Реалом" и дортмундской "Боруссией"

обнаружилось, что южные ворота... просто-напросто сломаны. Как утверждает ИТАР-ТАСС, "постарались" юные болельщики "Реала", которые при виде своих кумиров в экстазе повисли на сетке. Вопреки регламенту УЕФА, запасных ворот на стадионе не оказалось, вследствие чего матч начался с опозданием аж на 1 час 15 минут. Вероятно, королевский клуб теперь ждут суровые санкции со стороны УЕФА.

Пока на стадионе меняли ворота, российских любителей футбола развлекал комментатор Владимир Маслаченко. Лишь спустя полчаса руководство "НТВ" догадалось "включить" Турин, где в другом полуфинале местный "Ювентус" встречался с "Монако".

Из увиденного можно сделать вывод, что французский клуб по-настоящему сопротивлялся лишь в первом тайме, который завершился со счетом 2:1 в пользу "Ювентуса". Вторая половина игры прошла под диктовку "Старой синьоры". Итог матча _ 4:1 в пользу "Юве" абсолютно закономерен.

Этот поединок обслуживал петербургский судья Николай Левников, которому предстоит работать и на чемпионате мира во Франции. Думается, у футболистов и тренеров обеих команд не должно быть претензий к арбитру. Левников действовал в присущей ему манере: давал футболистам поиграть, но в то же время пресекал малейшую грубость. Ну а два пенальти в ворота гостей? На наш взгляд, в обоих случаях арбитр принял абсолютно верные решения.

Несчастливый матч "Реал" _ "Боруссия" завершился со счетом _ 2:0 в пользу мадридского клуба.