[ предыдущая статья ] [ следующая статья ] [ содержание ] [ "Санкт-Петербургские Ведомости" ] [ поиск ]

Санкт-Петербургские Ведомости No 125(1550), 3 июля 1997
SPb Ved gerb

Хозяева чемпионата побаиваются наших баскетболистов
Во вторник, в последний день второго этапа чемпионата Европы по баскетболу, сборная России неожиданно легко обыграла литовскую команду _ 93:64.

Напомним, что литовцы _ неудобный противник для наших баскетболистов. На Олимпиаде в Барселоне они победили россиян в матче за третье место, а на предыдущем первенстве континента _ в 1/4 финала. Однако на этом турнире сборная Литвы, в составе которой теперь нет таких выдающихся мастеров, как Сабонис, Марчюленис, Куртинайтис, похоже, не столь сильна.

Исход состоявшегося во вторник поединка фактически решился уже в первом тайме. В тот вечер баскетболисты сборной России не оставили соперникам никаких шансов. На специалистов произвела сильное впечатление игра Михаила Михайлова, Андрея Фетисова, Василия Карасева, Игоря Куделина и Сергея Бабкова.

В четвертьфинале россияне встречаются с хозяевами турнира _ сборной Испании. Судя по комментариям местной прессы, испанцы побаиваются нашу команду. В частности, авторитетная спортивная газета "Марка" подчеркивает, что "предстоящий соперник Испании _ команда, которая находится в блестящей форме, пожалуй, лучшая на чемпионате". Со своей стороны отметим, что поединок с хозяевами, которым гарантирована мощная поддержка трибун, будет для наших ребят очень трудным.

В других четвертьфиналах встречаются: Италия _ Турция, Греция _ Польша, Югославия _ Литва.