[ предыдущая статья ] [ следующая статья ] [ содержание ] [ "Санкт-Петербургские Ведомости" ] [ поиск ]

Санкт-Петербургские Ведомости No 89(1514), 9 мая 1997
SPb Ved gerb

Экспресс-табло на 12.05
* В 9-м туре первой лиги первенства России футболисты петербургского "Локомотива" победили на стадионе имени Кирова клуб "Нефтехимик" (Нижнекамск) _ 2:0.

* Спустя два года московская команда "Дина" вернула себе звание сильнейшего европейского клуба по мини-футболу. В финальном поединке проходившего в столице России турнира, москвичи победили итальянский клуб "БНЛ Кальчетто" _ 7:6. Основное время матча завершилось вничью _ 2:2 (0:1). В дополнительном счет не изменился. Пенальти удачнее пробили футболисты "Дины".

* В шахматной партии, состоявшейся в субботу, как и в двух предыдущих, Гарри Каспаров и шахматная программа суперкомпьютера "Дип блю" не смогли выяснить, кто из них сильнее. Пятая партия матча чемпиона мира против сильнейшей шахматной компьютерной программы завершилась вничью, и общий счет поединка стал 2,5 : 2,5.

Партия, в которой белыми фигурами владел чемпион мира, продолжалась более четырех часов, а ничью после 49-го хода предложил компьютеру Гарри Каспаров.

* Россиянин Дмитрий Саутин выиграл соревнования на трехметровом трамплине на турнире серии Гран-при по прыжкам в воду, который проходит в американском городе Форт-Лодердейле. Его результат _ 687,48 балла. Второе место занял Чжоу Илинь из Китая (680,58). Третьим был американец Трой Думайс (651,87).

* В полуфинальной встрече теннисного турнира АТП в немецком городе Гамбурге россиянин Евгений Кафельников не смог оказать достойного сопротивления набравшему хорошую спортивную форму Андрею Медведеву (Украина) и проиграл _ 3:6, 1:6. Напомним, что в 1/4 финала Кафельников победил испанца Карлоса Косту _ 6:3, 6:0.

[ предыдущая статья ] [ следующая статья ] [ содержание ] [ подшивка ] [ поиск ]